СЛУШАТЕЛЯМ

Занятия образовательного и просветительского блоков Православных богословских курсов проходят:
- в здании Кемеровского епархиального управления по адресу: ул. Соборная, 24 (проезд транспортом до остановок "Знаменский собор" или "Цирк")
- в помещении воскресной школы Никольского собора по адресу: ул. Гочарова, 51 ( проезд автобусом № 51А, маршрутными такси №№ 28,11 до остановки "Никольский собор"
- в аудиториях корпуса №3 Кузбасского государственного технического университета по адресу: ул. Красноармейская,117 (пересечение с улицей им. 50-летия Октября). Проезд автобусом, троллейбусом, маршрутным такси до остановок «КузГТУ» или «Ресо-гарантия», "Кристалл", ул. "Весенняя"", трамваем – до остановки «Площадь Волкова»

Учебные планы, программы
Программа школы псаломщика

Программа курса "Обзор православного вероучения" https://drive.google.com/file/d/0B40hv-3jgA44Zm5ReDBpYVY1VGc/view?usp=sharing .

Учебный план курса "Основы православного вероучения"
https://drive.google.com/file/d/0B40hv-3jgA44dFFDYWRzTWxRZHc/view?usp=sharing




РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ КУРСА 
"ОСНОВЫ ПРАВОСЛАВНОГО ВЕРОУЧЕНИЯ" 
группа ОПВ-17 (1-ой основной курс)
на первое полугодие 2017-18 учебного года
(от 15.11.2017)



понедельник
среда
четверг
04.09. Орг. собрание.
 Св. Пис. Нового Завета (о.Александр Краснов)
06.09. Нравственное богословие (о.Роман Анкудинов)
07.09.  Катехизис (о.Михаил Чичик)
11.09. Катехизис (о.Михаил Чичик)
13.09. Нравственное богословие (о.Роман Анкудинов)
14.09. Св. Пис. Нового Завета (о.Александр Краснов)
18.09. Катехизис (о.Михаил Чичик)
20.09. РОЖДЕСТВО ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ
21.09. Св. Пис. Нового Завета (о.Александр Краснов)
25.09. Св. Пис. Нового Завета (о.Александр Краснов)
27.09. Нравственное богословие (о.Роман Анкудинов)
28.09. Св. Пис. Нового Завета (о.Александр Краснов)
02.10. Катехизис(о.Михаил Чичик)
04.10.   Нравственное богословие (о.Роман Анкудинов)
05.10. Св. Пис. Нового Завета (о.Александр Краснов) экзамен
09.10. Катехизис(о.Михаил Чичик)
11.10. Литургическое предание (о.Валерий Дудоладов)
12.10. Нравственное богословие (о.Роман Анкудинов) экзамен
16.10. Катехизис (о.Михаил Чичик) экзамен
18.10. Литургическое предание (о.Валерий Дудоладов)
19.10.  Церковное искусство (Правда В.Л.)
23.10. Церковнославянский язык (Л.Ю. Морозова)
25.10. Литургическое предание (о.Валерий Дудоладов)
26.10. Церковное искусство (Правда В.Л.)
30.10. Церковнославянский язык (Л.Ю. Морозова)
01.11.  Литургическое предание (о.Валерий Дудоладов)
02.11. Церковное искусство (Правда В.Л.)
06.11. ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА
08.11. Литургическое предание (о.Валерий Дудоладов)экзамен
09.11. Церковное искусство (Правда В.Л.)
13.11. Церковнославянский язык (Л.Ю. Морозова)
16.11.  Церковное искусство (Правда В.Л.) экзамен
17.11. Св. Пис. Ветхого Завета (о.Евгений Сидорин)
20.11. Церковнославянский язык (Л.Ю. Морозова)
22.11. История Русской Православной  Церкви (о.Даниил Голоднов)
23.11. Св. Пис. Ветхого Завета (о.Евгений Сидорин)
27.11.  Церковнославянский язык (Л.Ю. Морозова) экзамен
29.11. История Русской Православной  Церкви (о.Даниил Голоднов)
30.11. Св. Пис. Ветхого Завета (о.Евгений Сидорин)
04.12. Св. Пис. Ветхого Завета (о.Евгений Сидорин)
06.12.  История Русской Православной  Церкви (о.Даниил Голоднов)
07.12. Св. Пис. Ветхого Завета (о.Евгений Сидорин)
11.12 . Св. Пис. Ветхого Завета (о.Евгений Сидорин)
13.12. История Русской Православной  Церкви (о.Даниил Голоднов)
14.12. Св. Пис. Ветхого Завета (о.Евгений Сидорин) экзамен
18.12. Свт.Николая Чудотворца занятий нет
20.12. История Русской Православной  Церкви (о.Даниил Голоднов) экзамен
21.12 Св. Пис. Нового Завета (о.Александр Краснов)(2 сем)
25.12. Церковнославянский язык (Л.Ю. Морозова)(2 сем)
27.12.
28.12. Св. Пис. Нового Завета (о.Александр Краснов)(2 сем)


РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ КУРСА 
"ОСНОВЫ ПРАВОСЛАВНОГО ВЕРОУЧЕНИЯ" 
группа ОПВ-16 (2-ой основной курс)
на первое полугодие 2017-18 учебного года (от 15.11.2017)



понедельник
среда
четверг
04.09. История христианской Церкви (о.Сергий Ребковец)
06.09. История христианской Церкви (о.Сергий Ребковец) занятие перенесено на вторник 19.09.
07.09. Св. Пис. Нового Завета (о.Роман Закиров)
11.09. История христианской Церкви (о.Сергий Ребковец)
13.09. Литургическое предание (о.Виктор Флах)
14.09. Св. Пис. Нового Завета (о.Роман Закиров)
18.09. Литургическое предание (о.Виктор Флах)
19.09. вторник - История христианской Церкви (о.Сергий Ребковец)
20.09. РОЖДЕСТВО ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ
21.09. Св. Пис. Нового Завета (о.Роман Закиров)
25.09. Литургическое предание (о.Виктор Флах)
27.09. История христианской Церкви (о.Сергий Ребковец)
28.09. Св. Пис. Нового Завета (о.Роман Закиров)
02.10. История христианской Церкви (о.Сергий Ребковец)
04.10. Литургическое предание (о.Виктор Флах)
05.10. Св. Пис. Нового Завета (о.Роман Закиров)
09.10. История христианской Церкви (о.Сергий Ребковец) экзамен
11.10. Литургическое предание (о.Виктор Флах)
12.10. Нехристианские религии (О.И. Коваль)
16.10. Св. Пис. Нового Завета (о.Роман Закиров) экзамен
18.10. Нравственное богословие (о.Роман Анкудинов)
19.10.Нехристианские религии (О.И. Коваль)
23.10. Литургическое предание (о.Виктор Флах) экзамен
25.10. Нравственное богословие (о.Роман Анкудинов)
26.10. Нехристианские религии (О.И. Коваль)
30.10. Нехристианские религии (О.И. Коваль)
01.11. Нравственное богословие (о.Роман Анкудинов)
02.11. Нехристианские религии (О.И. Коваль) экзамен
06.11. ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА
08.11. Нравственное богословие (о.Роман Анкудинов)
09.11. Сравнительное богословие (о. Дмитрий Владимиров)
13.11. Догматическое богословие (о.Анатолий Штефан)
15.11. Нравственное богословие (о.Роман Анкудинов) экзамен
16.11. Сравнительное богословие (о. Дмитрий Владимиров)
20.11. Догматическое богословие (о.Анатолий Штефан)
22.11. Сравнительное богословие (о. Дмитрий Владимиров)
23.11. Догматическое богословие (о.Анатолий Штефан)
27.11. Догматическое богословие (о.Анатолий Штефан)
29.11.  Сравнительное богословие (о. Дмитрий Владимиров)
30.11. История РПЦ (о. Даниил Голоднов)
04.12. Догматическое богословие (о.Анатолий Штефан)
06.12.  Сравнительное богословие, экзамен (о. Дмитрий Владимиров)
07.12. История РПЦ (о. Даниил Голоднов)
11.12. Догматическое богословие (о.Анатолий Штефан)
13.12.  Каноническое право. О. Александр Чернов
14.12. История РПЦ (о. Даниил Голоднов)
пн.18.12. Свт. Николая Чудотворца занятий нет
20.12. Каноническое право. О. Александр Чернов
21.12. История РПЦ (о. Даниил Голоднов)
пн.25.12. Догматическое богословие (о.Анатолий Штефан) экзамен
 вт.26.12.История РПЦ (о.Даниил Голоднов) экзамен
27.12. Каноническое право. О. Александр Чернов
28.12. Каноническое право. О. Александр Чернов



Список экзаменационных вопросов по всем предметам курса "Основы православного вероучения https://drive.google.com/file/d/0B40hv-3jgA44ZHdwWHUtcXJwZlU/view?usp=sharing;

Список тем индивидуальных заданий по всем предметам курса "Основы православного вероучения"  https://drive.google.com/file/d/0B40hv-3jgA44Nk9tTG0zbnhEUnc/view?usp=sharing.

РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ КУРСА

«ОБЗОР ПРАВОСЛАВНОГО ВЕРОУЧЕНИЯ» ( ОК-17)

на первое полугодие  2017-18 учебного года на 01.09.2017



Дата
Наименование предмета /вид занятия
12.09.
Обзор Ветхого Завета/лекция
19.09.
Обзор Ветхого Завета/лекция
26.09.
Воздвижение Креста Господня – занятий нет
03.10.
Обзор Ветхого Завета/лекция
10.10.
Обзор Нового Завета/лекция
17.10.
Обзор Нового Завета/лекция
24.10.Перенос занятия на 20.10.(ПТ.)
Обзор Нового Завета/лекция
31.10.
Семинар по теме «Обзор Библии»
06.11 (ПН)
Знакомство с литургикой/занятие в храме
07.11.
Знакомство с церковнославянским языком / лекция
14.11.
Знакомство с литургикой/лекция
21.11.
Знакомство с литургикой/лекция
28.11.
Знакомство с литургикой/лекция
05.12.
Введение в Православный катехизис / лекция
12.12.
Введение в Православный катехизис / лекция
19.12
Введение в Православный катехизис / лекция
26.12.
Семинар по темам «Знакомство с литургикой. Введение в Православный  катехизис»



Расписание занятий заочного отделения 1-го образовательного модуля размещено в рубрике "Заочно-дистанционное обучение"

 Второй образовательный модуль 

1. Социальная концепция Русской Православной Церкви (вопросы к экзамену, задания к семинару, темы рефератов) https://drive.google.com/file/d/0B40hv-3jgA44ZFF1NkxHeGdGb1E/view?usp=sharing,
2. Психология (вопросы к экзамену, темы рефератов) https://drive.google.com/open?id=0B40hv-3jgA44YzF2bmtNaHR2ekk ;
3. Экскурсионно-паломническая деятельность (вопросы к экзамену, темы рефератов) https://drive.google.com/file/d/0B40hv-3jgA44UXpWN1lYU2xMMk0/view?usp=sharing .
4. Организационно-катехизическая деятельность на Православных богословских курсах (вопросы к экзамену, темы заданий к практическому занятию) https://drive.google.com/file/d/0B40hv-3jgA44NmpMeGE5X3R0aGs/view?usp=sharing

Группы в соцсетях

1."Православные богословские курсы г. Кемерово" http://vk.com/club43737489 .

2. "Школа церковного пения и чтения г. Кемерово"
http://vk.com/choirschool .