СЛУШАТЕЛЯМ

Занятия образовательного и просветительского блоков Православных богословских курсов проходят:
- в здании Кемеровского епархиального управления по адресу: ул. Соборная, 24 (проезд транспортом до остановок "Знаменский собор" или "Цирк")


- в помещении воскресной школы Никольского собора по адресу: ул. Гочарова, 51 ( проезд автобусом № 51А, маршрутными такси №№ 28,11 до остановки "Никольский собор"
- в аудиториях корпуса №3 Кузбасского государственного технического университета по адресу: ул. Красноармейская,117 (пересечение с улицей им. 50-летия Октября). Проезд автобусом, троллейбусом, маршрутным такси до остановок «КузГТУ» или «Ресо-гарантия», "Кристалл", ул. "Весенняя"", трамваем – до остановки «Площадь Волкова»



РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ НА ПЕРВЫЙ СЕМЕСТР 2018-19 учебного года
 Группа ОПВ-18 (ауд.3511)
понедельник
среда
четверг

05.09. Орг. собрание. 
История Русской Православной  Церкви   (о. Даниил Голоднов)           
06.09. Св. Пис. Ветхого Завета (о. Евгений Сидорин)
10.09. Св. Пис. Ветхого Завета (о. Евгений Сидорин)
12.09. История Русской Православной  Церкви (о. Даниил Голоднов)           
13.09. Св. Пис. Ветхого Завета (о. Евгений Сидорин)
17.09. Св. Пис. Ветхого Завета (о. Евгений Сидорин)
19.09. История Русской Православной  Церкви (о. Даниил Голоднов)           
20.09. РОЖДЕСТВО ПРЕСВЯТОЙ  БОГОРОДИЦЫ
24.09. Св. Пис. Ветхого Завета (о. Евгений Сидорин)
вт.25.09. История Русской Православной  Церкви (о. Даниил Голоднов)           
26.09. Воздвижение Креста Господня (занятий нет)
27.09. Св. Пис. Ветхого Завета (о. Евгений Сидорин)
01.10.Семинар Св. Пис. Ветхого Завета (о. Евгений Сидорин)
03.10. История Русской Православной  Церкви  экзамен  (о. Даниил Голоднов)           
04.10. Церковное искусство (Правда В.Л.)
08.10. Св. Пис. Ветхого Завета (о. Евгений Сидорин) Экзамен
10.10. Православное вероучение. Катехизис. (о.Максим Максимов)
11.10. Церковное искусство (Правда В.Л.)
15.10. Церковнославянский язык (Морозова Л.Ю.)
17.10. Православное вероучение. Катехизис. (о.Максим Максимов)
18.10.  Церковное искусство (Правда В.Л.)
22.10. Церковнославянский язык (Морозова Л.Ю.)
24.10. Православное вероучение. Катехизис. (о.Максим Максимов)
25.10. Церковное искусство (Правда В.Л.)
29.10. Церковнославянский язык (Морозова Л.Ю.)
31.10. Православное вероучение. Катехизис. (о.Максим Максимов)
01.11. Семинар  Церковное искусство (Правда В.Л.)
05.11. ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА Церковнославянский язык (Морозова Л.Ю.) ( воскр. шк. Знам.собора к.309 с 18-00
07.11. Православное вероучение. Катехизис. (о.Максим Максимов)
08.11. Церковное искусство (Правда В.Л.) экзамен
12.11. Церковнославянский язык (Морозова Л.Ю.) экзамен
14.11.  Нравственное богословие (о. Роман
15.11. Св. Пис. Нового Завета (о.Владимир Курлюта)
19.11. Введение в литургическое предание. (о.Роман Хлипитько)
21.11. Православное вероучение. Катехизис. Экзамен (о.Максим Максимов)
22.11. Св. Пис. Нового Завета
(о.Владимир Курлюта)
26.11.  Введение в литургическое предание. (о.Роман Хлипитько)
28.11.  Нравственное богословие (о. Роман Анкудинов)
29.11. Св. Пис. Нового Завета (о.Владимир Курлюта)
03.12. ВВЕДЕНИЕ ВО ХРАМ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ
04.12.,вт  Нравственное богословие (о. Роман Анкудинов)
05.12.  Нравственное богословие (о. Роман Анкудинов)
06.12. Св. Пис. Нового Завета (о.Владимир Курлюта)
10.12 . Введение в литургическое предание. (о.Роман Хлипитько)
12.12. Семинар Нравственное богословие (о. Роман Анкудинов)
13.12. Семинар Св. Пис. Нового Завета (о.Владимир Курлюта)
17.12. Введение в литургическое предание. (о.Роман Хлипитько)
19.12.
20.12. Св. Пис. НовогоЗавета экзамен (о.Владимир Курлюта)
24.12. Введение в литургическое предание. (о.Роман Хлипитько) экзамен
26.12.
27.12. Нравственное богословие (о. Роман Анкудинов) экзамен




   Группа ОПВ-17 (ауд.3513)

понедельник
среда
четверг

05.09. Св. Пис. Нового Завета (о.Роман Закиров)
06.09. Нехристианские религии (Коваль О.И.)
вторник,11.09. История христианской Церкви (о.Сергий Ребковец)
12.09. Св. Пис. Нового Завета (о.Роман Закиров)
13.09. Нехристианские религии (Коваль О.И.)
17.09. История христианской Церкви (о.Сергий Ребковец)

19.09. Св. Пис. Нового Завета (о.Роман Закиров)
20.09. РОЖДЕСТВО ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ
24.09. История христианской Церкви (о.Сергий Ребковец)
вт.25.09. Св. Пис. Нового Завета (о.Роман Закиров)
ср.26.09. Воздвижение Креста Господня (занятий нет)
27.09. Нехристианские религии (Коваль О.И.)
01.10. История христианской Церкви (о.Сергий Ребковец)
03.10. Св. Пис. Нового Завета (о.Роман Закиров)
04.10. Нехристианские религии (Коваль О.И.)
08.10. История христианской Церкви (о.Сергий Ребковец)
10.10. Св. Пис. Нового Завета (о.Роман Закиров) экзамен
11.10. Нравственное богословие (о.Роман Анкудинов)
15.10. История христианской Церкви (о.Сергий Ребковец) экзамен
17.10. Нравственное богословие (о.Роман Анкудинов)
18.10. Сравнительное богословие (о. Дмитрий Владимиров)
22.10.  Нехристианские религии (Коваль О.И.)экзамен
24.10. Нравственное богословие (о.Роман Анкудинов)
25.10. Сравнительное богословие (о. Дмитрий Владимиров)
29.10. Литургическое предание (о.Виктор Флах)
31.10. Нравственное богословие (о.Роман Анкудинов)
01.11. Сравнительное богословие (о. Дмитрий Владимиров)
05.11.  Нравственное богословие (о.Роман Анкудинов) Семинар
(нераб. день) ( воскр. шк. Знам. собора 3 этаж к.309 с 18-00)
07.11. Нравственное богословие (о.Роман Анкудинов) экзамен
08.11. Сравнительное богословие (о. Дмитрий Владимиров)
12.11.  Догматическое богословие (о.Анатолий Штефан)
14.11. Литургическое предание (о.Виктор Флах)
15.11. Сравнительное богословие                     (о. Дмитрий Владимиров)  (экзамен)
19.11.  Догматическое богословие (о.Анатолий Штефан)
21.11. Литургическое предание (о.Виктор Флах)
22.11. Догматическое богословие (о.Анатолий Штефан)
26.11.  Догматическое богословие (о.Анатолий Штефан)
28.11.  Литургическое предание (о.Виктор Флах)
29.11. Догматическое богословие (о.Анатолий Штефан)
03.12. ВВЕДЕНИЕ ВО ХРАМ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ
04.12. Литургическое предание (о.Виктор Флах)
05.12.  Литургическое предание (о.Виктор Флах)
06.12. Догматическое богословие (о.Анатолий Штефан)
10.12.  Литургическое предание (о.Виктор Флах) экзамен
12.12.  История РПЦ   (Челомбитко М. А.)
13.12. История РПЦ   (Челомбитко М. А.)
17.12. Догматическое богословие (о.Анатолий Штефан) экзамен
19.12. История РПЦ   (Челомбитко М. А.)
20.12. История РПЦ   (Челомбитко М. А.)
24.12.  История РПЦ   (Челомбитко М. А.) семинар

26.12.

27.12. История РПЦ   (Челомбитко М. А.) экзамен


 Группа ОК-18-4  






Дата, вт.
Наименование предмета /вид занятия
11.09.
Обзор Ветхого Завета/лекция
18.09.
25.09.
03.10.
Обзор Нового Завета/лекция
09.10.
16.10.
23.10.
Семинар по теме «Обзор Библии»
30.10.
Знакомство с церковнослав. языком / лекция
06.11.
Знакомство с литургикой/лекция
13.11
Знакомство с литургикой/лекция
20.11.
Знакомство с литургикой/ лекция
24.11 сб
Знакомство с литургикой/ занятие в храме
27.11.
Введение в Православный катехизис / лекция
04.12.
11.12


18.12.
Семинар по темам «Знакомство с литургикой. Введение в Православный  катехизис»

Группа ОК-18-1 ( ауд.3512)

Дата, пн.
Наименование предмета /вид занятия
17.09.
Знакомство с церковнослав. языком / лекция
24.09.
Знакомство с литургикой/лекция
01.10.
Знакомство с литургикой/лекция
вс 07.10.
Знакомство с литургикой/занятие в храме
08.10.
Знакомство с литургикой/лекция
15.10.
Семинар по теме «Знакомство с литургикой»
22.10.
Обзор истории христианской церкви
29.10.
05.11.
12.11
Семинар по теме «Обзор истории христианской церкви
19.11.
Обзор истории РПЦ
26.11.
10.12.
17.12
Обзор истории РПЦ


24.12.
Семинар по теме «Обзор истории РПЦ»



Учебные планы, программы

Программа школы псаломщика
Программа курса "Обзор православного вероучения" https://drive.google.com/file/d/0B40hv-3jgA44Zm5ReDBpYVY1VGc/view?usp=sharing .
Учебный план курса "Основы православного вероучения"

https://drive.google.com/file/d/0B40hv-3jgA44dFFDYWRzTWxRZHc/view?usp=sharing




  Список экзаменационных вопросов по всем предметам курса "Основы православного вероучения https://drive.google.com/file/d/0B40hv-3jgA44ZHdwWHUtcXJwZlU/view?usp=sharing;
Список тем индивидуальных заданий по всем предметам курса "Основы православного вероучения" https://drive.google.com/file/d/0B40hv-3jgA44Nk9tTG0zbnhEUnc/view?usp=sharing.
Расписание занятий заочного отделения 1-го образовательного модуля размещено в рубрике "Заочно-дистанционное обучение"
Второй образовательный модуль
1. Социальная концепция Русской Православной Церкви (вопросы к экзамену, задания к семинару, темы рефератов) https://drive.google.com/file/d/0B40hv-3jgA44ZFF1NkxHeGdGb1E/view?usp=sharing,
2. Психология (вопросы к экзамену, темы рефератов) https://drive.google.com/open?id=0B40hv-3jgA44YzF2bmtNaHR2ekk ;
3. Экскурсионно-паломническая деятельность (вопросы к экзамену, темы рефератов) https://drive.google.com/file/d/0B40hv-3jgA44UXpWN1lYU2xMMk0/view?usp=sharing .
4. Организационно-катехизическая деятельность на Православных богословских курсах (вопросы к экзамену, темы заданий к практическому занятию) https://drive.google.com/file/d/0B40hv-3jgA44NmpMeGE5X3R0aGs/view?usp=sharing
Группы в соцсетях
1."Православные богословские курсы г. Кемерово" http://vk.com/club43737489 .
2. "Школа церковного пения и чтения г. Кемерово"